Национальный парк "Нижняя Кама"
Добро пожаловать!  [Вход • Регистрация][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПАРКовка » Клуб фотографов-натуралистов Татарстана » Сайт-галерея фотоклуба
Сайт-галерея фотоклуба
miteДата: Пятница, 2011-04-01, 10:23 | Сообщение # 1
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Очевидно, что если наш фотоклуб не загнётся под бременем обстоятельств, а наоборот, получит развитие и будет расширяться, то рано или поздно ему станет тесно в рамках "узкопрофильного" парковского сайта. Фотоклубу нужен свой сайт с галереей, форумом и блогами.
Ренат (будда) сейчас как раз занимается созданием сайта-галереи. Технические вопросы мы худо-бедно решим, надеюсь. Но есть некоторые вопросы по оформлению и различным функциям, которые было бы полезно обсудить с будущими пользователями этого сайта.

1. Как будет называться наш фотоклуб и его сайт?
2. Какое красивое, звучное и достаточно короткое доменное имя придумать сайту (вопрос важный, т.к. его потом изменить будет проблематично)
3. Нужен логотип клуба, который будет в шапке сайта.
4. Какие пожелания по дизайну (вид шапки, главной страницы, цвет фона, шрифтов и ссылок, ещё что-то). Мы пока склоняемся к тёмному дизайну со светлыми шрифтами - для фотосайтов проверенный временем вариант.
5. Нужны правила клуба и сайта: не то чтобы устав, а просто перечень некоторых условий, которые должен выполнять каждый желающий присоединиться к клубу. Эти правила будут читать при регистрации, а также на них будем ссылаться при разговоре с нарушителями.

Тема видна только проверенным пользователям. Высказывайте свои соображения и пожелания (не только по дизайну, но и по функционалу)

 
buddaДата: Суббота, 2011-04-02, 18:40 | Сообщение # 2
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
похоже ,новый сайт клуб никому не нужен.
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-02, 22:29 | Сообщение # 3
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
Нужен, нужен. Не всё сразу!

1. Фотоклуб можно было бы назвать "Фогель" )) Nkama Vogel и вариации на разные переводы
2. Название сайта aves.ru было бы кстати, оно кажется незанято, но доменное имя дорого стоит этого уровня. Или в системе юкоза с началом aves.(домен).ru или vogel.(домен).ru.
3. Первое время можно без лого.
4. В светлых тонах сделан известный сайт http://www.goldensites.ru/ без лого, кстати, птицы там красивые.
Цветовая гамма http://www.photoscape.ru/ весьма приятна. Можно взять на вооружение.


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-02, 22:34 | Сообщение # 4
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
У меня в контакте на аве такая картинка. Она без копирайта, можно было бы на эту тему подумать, сходные силуэты..

Прикрепления:

2341737.jpg (91.4 Kb)


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-02, 22:41 | Сообщение # 5
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline

Прикрепления:

7798917.jpg (6.3 Kb)


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-02, 22:44 | Сообщение # 6
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
http://www.birdlifemalta.org/

Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
miteДата: Воскресенье, 2011-04-03, 08:27 | Сообщение # 7
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Сайт будет посвящён не только птицам, а всем жанрам природной фотографии плюс, там будут категории "архитектура" и "индустриальный пейзаж". Т.е. это сайт не клуба фотоохотников на птиц, а сайт клуба фотографов с уклоном в природную тематику.
В названии домена наверно должно прозвучать слово "кама", какое-то сочетание слов "кама", "фото" и "клуб", что-то вроде kama-photoclub, kama-photonature и пр. А само название - что-то типа "Клуб фотографов-натуралистов Прикамья"
 
LumexДата: Воскресенье, 2011-04-03, 09:15 | Сообщение # 8
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
Ясно, неинтересно. Всё таки надо что-то взять за основу, для привлечения контингента - привлекательность создать насекомыми, птицами или каким-то креативом на тему природы. В ином случае будет как в группах "фотографов-любителей" вконтакте - всё забито щенками, котятами и прочим домашним зверьём.

Как говорил в своё время Дима - "мне моего макроклуба хватает с головой". Мне хватает сейчас тематики птиц.

Слово "кама" не стоит вводить, это для нас кама-мама, а вот в отношении казанских, или других, что не на каме расположены (по вятке, волге, вне татарии и др) будет неверно. Или мы ограничиваемся пределами нашей Нижне-камской аггломерации?


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
Сообщение отредактировал Lumex - Воскресенье, 2011-04-03, 13:26
 
LumexДата: Воскресенье, 2011-04-03, 09:24 | Сообщение # 9
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
На данный момент мы имеем наиболее обсуждаемую тему - птицы, природу (пейзажи) обсуждать никто не будет. Разве что макро. Обсуждают технические вопросы, часто технические дефекты проявляются именно на узнаваемых объектах - птицах, цветах, насекомых, выявление их, компоновка заставляет расти и двигаться, и ты сам понимаешь в каком направлении.

В случае архитектурного и индустриального пейзажа получится фотодокументалистика, потому как здорово снять завод-долгострой (к примеру) сможет не каждый.


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
miteДата: Воскресенье, 2011-04-03, 09:30 | Сообщение # 10
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Quote (Lumex)
Слово "кама" не стоит вводить, это для нас кама-мама, а вот в отношении казанских, или других, что не на каме расположены...

Ну, слово "кама" в данном случае будет намекать на происхождение клуба (из недр "Нижней Камы"), и никак не будет препятствовать вступлению в клуб фотографов хоть с другого края света. По аналогии с каким-нибудь "московским открытым фотоклубом" - там ведь не только москвичи, а все желающие, на то он и "открытый".
Впрочем, привязку можно и не делать. Но без неё сайт станет просто одним из тыщи уже существующих. Поэтому и надо обсуждать.
С котятами, щенками, розочками и закатами постараемся бороться на уровне чётких правил, лимитов на постинг и модерации.
Про себя - да, я уже высказывался, что если кому и нужен новый сайт (клуб) - то точно не мне (не в обиду Будде и Альберту). Но хочется поддержать хорошее начинание. Хорошие люди у нас собрались, интересные, талантливые. Нужно дать им площадку для общения. Поэтому помогу проекту чем смогу.
 
LumexДата: Воскресенье, 2011-04-03, 09:37 | Сообщение # 11
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
Ты прав, у нас же есть тематический сайт по птицам volgabirds.ru, правда он стагнирует и загибается.

Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
buddaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 12:53 | Сообщение # 12
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Lumex , я не понимаю , зачем тебе сайт только для птиц? Другие объекты съемки не имеют права публиковатся? Многие из не зацикливаются на птицах, Альберт геологией интересуется, я пейзажики и панорамы снимаю, птички у меня не на первом месте. Тем более сайты по птицам есть в сети ,volgabirds.ru, наш регион.Есть и другие сайты фотоохоты ,покрупнее.
Сайт "Нижняя кама" все таки служебный, свои личные материалы здесь не выложишь.Основная идея нового проекта это собрание материалов о родном крае , сайт краеведческого характера.Для борьбы с выкладыванием материалов не по теме (кошечки,цветочки, фото на память) будут прописаны правила при регистрации,по которым можно спокойно удалять эти фото.Модерация нужна, она есть везде.Скажу чего не будет на сайте - домашние животные,скот, огородные растения,садовые цветы, фото у памятника,репортажи,фотомодели,гламур,портеты,ню,свадьба,приколы,спорт,зоопарк,жанр.Все это сразу отсекает фотомусор. ( не в обиду перечисленным жанрам).К тому же галерея будет разделена на подразделы для порядка.Для новичков будет лимит 1 фото в день, очень отрезвляет их.К тому же приоритет будет для фото сделаных на территории РТ , для других регионов будет отдельная галерея.

Насчет фотоохоты.Да увлеченных ею мало,в Татарстане еще меньше.Постараемся чтобы на новом сайте они не затерялись.

Сообщение отредактировал budda - Воскресенье, 2011-04-03, 12:55
 
LumexДата: Воскресенье, 2011-04-03, 13:25 | Сообщение # 13
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
Ну это было моё мнение. Хорошее дело, краеведческий сайт, дерзайте. И удачи!

Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
KRAbДата: Понедельник, 2011-04-04, 21:50 | Сообщение # 14
Проверенный
Сообщений: 116
На сайте с 2011-02-11
Откуда: Нижнекамск
offline
Я за то, что бы сайт был в меру разнонаправленный, т.е. сайт, куда сливалась бы фотоинформация о многом, и со всех уголков татарстана (фото-фии в жанрах фотоанималистики, фотофлористики, пейзажи как природные так и городские, отдельной взять панорамы, фотографии по истории региона, археология, геология,).
И в потдержку mite, для привлечения любителей природы из-за границы РТ, создать либо отдельную фотогалерею, либо как-то объединить всё это вместе.
Теперь в потдержку Lumex. Конечно хочеться, чтобы темы о природе сделать глубоко позновательной. Например: Подтема птицы: папки воробьинообразные, утиные и тд - фотографии видов встречаемые только на территории РТ. Таким макаром остальные группы животных. Млекопитающие, рептилии, земноводные, членистоногие, моллюски и т.д.
Как-то мысль так.
 
miteДата: Вторник, 2011-04-05, 08:58 | Сообщение # 15
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
to KRAb:
детально дробить категории на отряды-семейства не получится по техническим причинам, да и, думаю, в этом нет большой необходимости. Достаточно внутри раздела "фауна" сделать альбомы "млеки", "птицы", "рептилии" и т.д. Аналогичную схему предложил и для флоры ("цветковые", "папоротники", "мхи", "грибы"), но Будда сказал, что в систематике не все разбираются, и что надо сделать проще: альбом "флора" (тупо все растения, без дробления) и отдельно - "грибы". Да что я говорю, сейчас просто копирну сюда его схему категорий:

пейзаж [0]
природа [0]
индустриальный пейзаж [0]
город/архитектура [0]
птицы [0]
звери [0]
пресмыкающиеся [0]
земноводные [0]
макро/беспозвоночные [0]
флора [0]
грибы [0]
подводный мир [0]
геология [0]
человек и природа [0]
клубная жизнь [0]
проекты

 
KRAbДата: Вторник, 2011-04-05, 19:24 | Сообщение # 16
Проверенный
Сообщений: 116
На сайте с 2011-02-11
Откуда: Нижнекамск
offline
mite В ПОЛНЕ ПОНЯТНО.
С этим согласен.
Как будет "жить" сайт? будет как архивом, или в процессе заполнения материалом фотки будут периодически отмечаться - фото дня, лучшее фото недели; будет ли голосование лучших из лучших в своем жанре?
 
miteДата: Вторник, 2011-04-05, 19:59 | Сообщение # 17
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Думаем над этим. Пятибальная система рейтинга на юкозе (а именно на нём сейчас делается сайт) не нравится Будде. Как внедрить другую систему голосования, а также как реализовать на базе оценок различные ТОПы (фото дня, недели и пр.) я лично пока не знаю. Надо будет почитать на эту тему, наверняка кем-нибудь уже реализовано...
 
LumexДата: Вторник, 2011-04-05, 20:29 | Сообщение # 18
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
был такой сайт раньше kazanfoto.ru - там и фото дня было, и баллы. Хороший был сайт, фотографии комментировались, минус - что лоббировал интересы Logic Systems. После прекращения существования последнего сайтом стал заниматься известный фотограф (но барыга) Альберт Кузнецов, работавший в LS. Сейчас сайт не функционирует. А идеи там были неплохие.

Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
buddaДата: Четверг, 2011-04-07, 14:15 | Сообщение # 19
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
да,сайт был интересный. Я там с Boroda познакомился.
 
LumexДата: Воскресенье, 2011-04-17, 13:54 | Сообщение # 20
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
Какие новые идеи есть по сайт-галерее? Галерее быть?

Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
buddaДата: Воскресенье, 2011-04-17, 15:46 | Сообщение # 21
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
сайту быть. Только вот оформлю небольшой эскиз и тех задание, у вас сразу появятся вопросы.
сайт незнаю когда появится,пару месяцев точно нужно.
 
miteДата: Воскресенье, 2011-04-17, 17:14 | Сообщение # 22
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Да, пожелаем Ренату удачи, для всех нас человек старается.
 
buddaДата: Пятница, 2011-04-22, 19:33 | Сообщение # 23
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Как говорится,вступил в действие закон диалектики- закон перехода количественных изменений в качественные .Набралось порядочное количество фотографов а выкладывать и обсуждать негде.
1.Цель.
Создание сайта о фотографии в Татарстане и немного о самой республике.
Задачи сайта: создать базу фото,видео о республике, ее местности, географии ,животном и растительном мире,архитектуре,объединение местных фотографов,фотоохотников,пейзажистов.Возможно, в будущем ,использование материала сайта для иллюстраций татарской энциклопедии, Красной книги РТ, литературы о архитектуре РТ.
Ну это главные цели и задачи.
Посетители и пользователи сайта.В основном это активная молодежь, интересующаяся своим краем,фотографией.Сейчас фотоаппарат есть почти у каждого,неважно любительский или проффесиональный.
Конкуренты. Основные соперники - panoramio.com, foto.ru, photosight.ru, naturlight.ru,макроклуб, частично vkontakte.ru . Был сайт kazanfoto.ru ,к сожалению закрылся. Есть nkama.my1.ru , выкладывать снимки и писать блоги можно не всем да и ресурс корпоративный.
Отличия от конкурентов это отказ от публикации фотографий всех жанров( в частности от портрета,свадьбы,ню и пр.),конкретная направленность на родной край,выкладывание не только фотографий ,но и видео, виртуальных панорам,ведение своих блогов,выкладывание статей,проведение выставок. Думаю позиционирование сайта понятно.

2. Доменное имя
Имя сайта должно быть простым, звучным и запоминающимся.Предпочтительнее использовать все-таки домен в зоне RU.Ниже я выбрал подходящие имена.Зачеркнутое- занятое.

16f.ru
16photo.ru
16photo.com
16foto.ru
16foto.com
Fotokama.ru
Fotokama.com
Tatfoto.ru
Tatfoto.com
Tatphoto.ru
Tatphoto.com
Tatgeo.ru
Tatgeo.com
Tatfotoclub.ru
Tatfotoclub.com
Tatarica.ru
Tatarica.com
Fototatarstan.ru
Fototatarstan.com
TATARFOTO.RU
tatar-foto.ru
photo-kama.ru
tatplaneta.ru

3.Название сайта-клуба. Наполнение сайта обширно поэтому зацикливатся на чем то одном не надо.Можно назвать "Региональный фотоклуб", "Татарский фотоклуб", "Республиканский фотоклуб"
Само имя клуба я не придумал ,нет фантазии. Придумайте на свой вкус. Лозунг или общая идея - тоже не придумал.
Логотип.
Набросал кое что, зацените. предлагайте свое.

4.Дизайн.
Дизайн предполагается в спокойных тонах. Темно-серый фон, минимум или отсутсвие рекламы, компактное меню,небольшая шапка. Не будет : сторонних новостей, погоды, баннеров.
Меню:
главная
галерея
видео
форум
блоги
проекты
статьи
карта
о сайте
поиск

Разделы меню подробнее.Главная,форум,блоги,статьи,о сайте,поиск - всем наверно понятные разделы.
Форум .
в принципе ничего сложного. Категории- обо всем, новости фотомира, выставки,продам,куплю,цифровая обработка,печать,фотокамеры и объективы, макро, пейзаж, фотоохота, встречи, общие вопросы фотографии, поездки и отчеты.
Блоги- можно выкладывать свои заметки,походы,поездки с видео,фото ,маршрутами, встречи,события.

Статьи. Более формальный материал о конкретной теме.

Галерея.Возможности - голосование,привязка к карте, коментарии.
Разделы:
пейзаж (общий,дальний план)
природа (средний и крупный план)
птицы
звери
макро(неживая природа крупным планом)
насекомые
земноводные (лягушки,тритоны)
пресмыкающие (змеи,черепахи,ящерицы)
флора
грибы
подводный мир
геология
человек и природа
город/архитектура
индустриальный пейзаж (заводы,фабрики)
клубная жизнь (встречи,выставки,собрания)
история (снимки 19-20века)
аэрофото ( с высоты,дельтаплана,управляемых моделей)

Биотехния,браконьерство,мусор,находки,следы выкладывать в блоги и в форум.
Не будет разделов: свадьба,портрет,ню, предметка, гламур,жанр,спорт,дети,домашние животные,знаменитости, фото на память.Соответственно такие снимки будут удалятся,авторы получать предупреждение.

Обязательно будет возможность привязки фото и видео к местности с помощью googlemap.То есть раздел меню "карта" будет отображать карту татарстана со значками где снята фотография( по типу panoramio.com).Размеры фото макс. 900-950 пикс.

Проекты. Отдельный раздел для интересных фото объединенных общей идеей. Например, "деревни и села РТ" ,"родники" , " времена года" и т.д.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------
Некоторые вопросы и проблемы.
Регистрация открытая или закрытая .Пользователи. Предполагается сделать 2 статуса пользователей, новичок и участник.
Фильтрация материала. Хочется сделать фильтрацию материала по месту съемки,по типу зависимых списков.Например выбираешь район, потом из выбранного выпадают города/деревни района.Также фильтровать по наличию в красной книге.Пока делать такое сам не в силах.Можно заказать за деньги.
Будет скорее всего облако тегов/ключевых слов вместо фильтрации.
Также хотелось сделать колонку "фото недели (дня) ,но знаний нехватает.Система голосования.Пятибальная по умолчанию,мне хочется просто +/- ,переделать не смогу .Всякие награды и отличия фотографов по рейтингам,типа мастер,гуру.Мне лично это не нравится,если надо могу сделать.Модерация - одному модерировать галерею ,форум,блоги физически не в силах, поэтому нужны модераторы,где-то 4-7 человек.Модерация на предмет несоответсвующих тематике фоток, нецензурщины, оскорблений,спама,стандартный набор вобщем.
Хостинг(размещение сайта). На первое время беру на себя, а там посмотрим.
Ограничение по размещению фотографий.Есть желание сделать лимит по времени загрузки снимков,как на многих фотосайтах.Например 1 фото в день или в 3 дня,чтобы ограничить кол-во работ идущих потоком от новичков.Сделать такое ,мозгов нехватает.
Пока все. Общий дизайн сайта выложу попозже.


Прикрепления:

9828261.jpg (151.5 Kb)
 
buddaДата: Пятница, 2011-04-22, 20:50 | Сообщение # 24
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Могу внутри сайта сделать социальную сеть,чат,файловый архив , комментарии к фотографиям, статьям от фейсбук,вконтакте если хотите.
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-23, 07:22 | Сообщение # 25
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
В вариантах лого, там где есть флаг Татарстана - белой полоски не видать. 4-й вариант лого распространённый очень (связка: глаз-объектив (диафрагма)). Наверное, лого надо сдалать проще, жертвуя символами территориальной причастности. Палитра цветов и человечки - это дружба народов?

Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
miteДата: Суббота, 2011-04-23, 07:35 | Сообщение # 26
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Мне нравится Татарстан в диафрагме. Вполне отвечает смыслу будущего ресурса. Только Татарстан в цвета флага, а диафрагму - чёрной (?) Ну и запастись одноцветным вариантом лого.

ЗЫ: у меня есть подозрение, что не все видят эту тему (она не отображается в списке "новое в форуме"). Может перенести её в открытый форум, скрывать вроде бы нечего...

 
buddaДата: Суббота, 2011-04-23, 08:25 | Сообщение # 27
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Вы наверно незнаете наши законы,хотя должны знать.Госуд. символы будь то флаг, герб нельзя использовать в своих целях,делать торговой маркой логотипом.Поэтому я намерено убрал белую полоску. Человечки символизируют объединение людей в республике. Похоже многим нравится варианты 6,7 .Мне еще нравится №2.Я пробовал разные цета но остановился на этих.
Также предлагайте название клуба и лозунг.

Лучше наверно тему сделать открытой.пусть все видят.

 
miteДата: Суббота, 2011-04-23, 08:30 | Сообщение # 28
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Да, когда я писал "в цвета флага", я имел в виду красно-зелёное, без полоски. Такой силуэт татарстана немного узнаваемее, чем одноцветный. Хотя непринципиально.

ЗЫ: тему перенёс.

 
LumexДата: Суббота, 2011-04-23, 09:15 | Сообщение # 29
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
А если как лого выбрать силуэт, в Московском Зоо есть металлическое дерево, на котором кажется вся фауна сидит. Но это только диалоги о животных (( выглядит это так

Тематика сайта конечно шире, но это лишь предложение.


Прикрепления:

7893325.jpg (109.7 Kb)


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
naturalistДата: Суббота, 2011-04-23, 09:15 | Сообщение # 30
Сотрудник парка
Сообщений: 65
На сайте с 2009-03-15
offline
Тему только увидел (открыли). Интересно! Как я понял решили на всей Татарии остановиться? Если Прикамье, то для логотипа можно было например самый узнаваемый ландшафт прикамья - профиль правого берега Камы или левый Кзыл-Тау Боровецкого леса (одноцветный силуэт-профиль высокого берега(красным(Кзыл-тау)), а на нем высокие пихты(темно-зеленым), внизу волна реки-Камы-матушки и маленький силуэт парящего над берегом птицы(орлана)). В логотипе и флора-фауна-география-геология прикамья. А для фотоклуба загнать его в кольцо широко открытой диафрагмы (f/1.2 :-)).А доменное более охватывающее tatarstanresearch.ru, natureesearch.ru Вот...
Сообщение отредактировал naturalist - Суббота, 2011-04-23, 09:26
 
buddaДата: Суббота, 2011-04-23, 09:30 | Сообщение # 31
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
вобще то ресурс общереспубликанский. силуэт люмекса мрачноватый. Доменное имя мне больше нравится Tatfotoclub.ru .
 
rinurДата: Суббота, 2011-04-23, 12:37 | Сообщение # 32
Сотрудник парка
Сообщений: 195
На сайте с 2010-04-28
Откуда: Елабуга
offline
А мне нравится название tatplaneta.
Думаю, что это скоро будет лучший сайт в Татарстане. Самое главное никто не будет тюкать по башке, что писать и как. Хотя как знать. Сфоткаешь например какой-нибудь негатив, а с Казани придет депеша со словами "Удалить немедленно! Не выносить мусор из избы, то бишь не порочь родной Татарстан!"
 
buddaДата: Суббота, 2011-04-23, 17:45 | Сообщение # 33
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
итак.
Tatfotoclub.ru и tatplaneta.
логотипчики больше никто не хочет нарисовать свои?
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-23, 19:32 | Сообщение # 34
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline
Вкуса нет )

Прикрепления:

4005095.jpg (76.6 Kb)


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-23, 20:20 | Сообщение # 35
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline


Прикрепления:

2938933.jpg (21.8 Kb) · 8021033.jpg (37.7 Kb)


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
buddaДата: Суббота, 2011-04-23, 21:10 | Сообщение # 36
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
камера с бабочкой понравилась
 
rinurДата: Суббота, 2011-04-23, 21:41 | Сообщение # 37
Сотрудник парка
Сообщений: 195
На сайте с 2010-04-28
Откуда: Елабуга
offline
Мне тоже понравилась камера с бабочкой. Прежние с территорией Татарстана тоже нравятся. Как бы их совместить?
 
LumexДата: Суббота, 2011-04-23, 21:44 | Сообщение # 38
Проверенный
Сообщений: 106
На сайте с 2011-01-14
Откуда: Казань
offline

Прикрепления:

6004714.jpg (23.4 Kb)


Sony A35, Sigma 120-400/4.5-5.6 OS APO HSM, Sony 50/1.4, M. 70-210/4, M.35-70/4, Metz 50 AF-1.
 
buddaДата: Четверг, 2011-09-01, 15:18 | Сообщение # 39
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Вопрос.На каком логотипе остановимся?Предлагайте свои варианты.
Доменное имя, пока остановился на tatplaneta.ru.
Названия сайта- "Республиканский фотоклуб","Татарский фотоклуб",Фотографы Прикамья" ,больше фантазии нет.
Размер фоток- пока остановился на макс.1000х1000, 400 кб.
Какой нибудь лозунг или девиз сбацать.
 
naturalistДата: Четверг, 2011-09-01, 18:44 | Сообщение # 40
Сотрудник парка
Сообщений: 65
На сайте с 2009-03-15
offline
если новых идей нет, то имхо логотип №6 простой и аскетичный и цвет сугубо экологичный.
 
miteДата: Четверг, 2011-09-01, 19:24 | Сообщение # 41
Админ
Сообщений: 391
На сайте с 2007-12-31
offline
Quote (naturalist)
если новых идей нет, то имхо логотип №6 простой и аскетичный и цвет сугубо экологичный.
В целом поддерживаю.
--- Жаль, что в доменном имени "tatplaneta.ru" не отражается фотографическая тематика ресурса. Можно ещё покумекать.
--- "Клуб фотографов Прикамья" - что-то вроде этого. Хотя - может быть чересчур узковато (отсекает других фотографов Татарстана). Тогда - "Республиканский фотоклуб".
 
naturalistДата: Четверг, 2011-09-01, 19:31 | Сообщение # 42
Сотрудник парка
Сообщений: 65
На сайте с 2009-03-15
offline
"Клуб фотолюбителей Татарстана", хотя я так понимаю слово "Фотолюбители" для планируемого ресурса будет неуместно, если он рассчитан и на опытных фотографов. Тогда "Клуб фотографов Татарстана".
А теперь нелепые, в следствии скудоумия девизы smile "Фотографируя познаём", "К познанию родного края через фотографию", "Объединяя фотографов Татарстана (Родного края)" - короче что то в этом роде. Я думаю в девизе должна быть заключена изначально заложенная идея нашего "спонтанно" сформированного прикамского фотоклуба - ОБЪЕДИНЕНИЕ фотографов Татарии и ПОЗНАНИЕ родного края (во всех смыслах - фотохудожественное, фотокраеведческое, фотонатуралистическое и т.д. и т.п.).

Сообщение отредактировал naturalist - Четверг, 2011-09-01, 19:43
 
buddaДата: Четверг, 2011-09-01, 21:05 | Сообщение # 43
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Ну еще есть
Fotokama.ru
Tatfotoclub.ru
мне больше по душе 2 и 6 логотип.
Девизы-Природа Татарстана в фотографиях.
 
KRAbДата: Четверг, 2011-09-01, 22:09 | Сообщение # 44
Проверенный
Сообщений: 116
На сайте с 2011-02-11
Откуда: Нижнекамск
offline
Мне логотип №8 по душе.

Из названия может tatfotograf.ru или tatarstanvokrug.ru или vsytatariy.ru
 
buddaДата: Четверг, 2011-09-01, 22:59 | Сообщение # 45
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
а может Tatfoto.com ,16foto.com ? Чем короче назавние тем лучше.
Есть уже союз молодых фотографов Татарстана.Можно назватся " Союз фотографов Татарстана" . скромно и ненавязчиво.
 
BorodaДата: Пятница, 2011-09-02, 07:50 | Сообщение # 46
Проверенный
Сообщений: 131
На сайте с 2010-10-13
Откуда: Казань
offline
ИМХО "Союз фотографов Татарстана" как раз дастаточно амбициозно. Это примерно 3/4 населения нашей республики biggrin
"фотографы-натуралисты" думаю будет точнее.
 
buddaДата: Пятница, 2011-09-02, 09:44 | Сообщение # 47
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
Эээ,а как же фотографии города?конечно его могут и натуралисты снимать,но все же .
 
BorodaДата: Пятница, 2011-09-02, 10:04 | Сообщение # 48
Проверенный
Сообщений: 131
На сайте с 2010-10-13
Откуда: Казань
offline
"Союз фотографов"... по мне так "для Атоса - это слишком много, а для графа Деляфер - слишком мало" (с).
Я себя графом не считаю cool
 
buddaДата: Пятница, 2011-09-02, 10:41 | Сообщение # 49
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
"братство фотографов Татарстана" ," банда фотографов Татарстана", " сходняк фотографов Татарстана" ,"секта фотографов Татарстана", "кружок фотографов натуралистов".Содружество,ассоциация,гильдия.
 
buddaДата: Пятница, 2011-09-02, 10:42 | Сообщение # 50
Проверенный
Сообщений: 187
На сайте с 2009-06-15
Откуда: Нижнекамск
offline
лозунг - "фото мир природы Татарстана"
 
Форум » ПАРКовка » Клуб фотографов-натуралистов Татарстана » Сайт-галерея фотоклуба
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Республика Татарстан, 423603, Елабужский район,
Танаевский лес, кв. 109 (г. Елабуга, ОПС-3, а/я 241)
***  Как проехать?  ***
© 2006-2024 ФГБУ НП "Нижняя Кама"
Все права защищены. При копировании
ссылка на источник обязательна
Министерство природных ресурсов Российской ФедерацииМинистерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Тел. +7 (85557) 2-70-18
Факс +7(85557) 2-71-52
***  Написать администратору  *** Вконтакте YouTube Rutube zen
nkama@mail.ru
ecopros-nk@yandex.ru
Яндекс.Метрика Индекс цитирования