Национальный парк "Нижняя Кама"

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Топ материалов
Самые просматриваемые
Самые комментируемые
По рейтингу
Поиск


новости
» 2017 » Ноябрь » 30   Добро пожаловать!  [Вход • Регистрация]

Заповедные территории – общая ответственность и забота
С 24 по 26 ноября 2017 года в г.Казань Республики Татарстан, состоялось Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории – ​ общая ответственность и забота». Организаторы конференции Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Волжско-Камский государственный природный заповедник», эколого-просветительский центр «Заповедники». В работе конференции приняли участие представители российских заповедников и национальных парков, государственных музеев-заповедников, общественных организаций, государственных природоохранных структур и органов системы образования.
 В первый день состоялось торжественно открытие совещания в Казанском федеральном университете. Участников поприветствовал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ефимович Донской. Приветственную телеграмму зачитал Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Султанович Абдулганиев.
 Во второй день шла работа по секциям: «Современные методы и формы ведения эколого-просветительской работы на заповедных территориях», «Формирование имиджа заповедной территории»; «Познавательный туризм как эффективная форма экологического просвещения», «Межведомственное сотрудничество. Работа с местным населением и сохранения культурного наследия». Открытый формат сессий, дискуссий, круглых столов, включений по скайпу выступлений коллег из дальних регионов, обмен лучшими практиками позволили сделать работу в секциях очень плодотворной. Жаль, что не было возможности быть на всех секциях.
 В завершении состоялся круглый стол на тему "Подходы к созданию сувенирной продукции заповедных территорий". Все участники представили свою сувенирную продукцию и выявили самые интересные современные примеры удачных сувениров и промо-продукции. В заключительный день была организована экскурсия в Казанский кремль.

Выражаем огромную благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу конференции, её высокий профессиональный уровень и актуальность.

По материалам пресс-службы экоцентра «Заповедники»

Предыдущая новость Следующая новость
Просмотров: 1299 | Добавил: nkama | Рейтинг: 5.0 |
avatar
Республика Татарстан, 423603, Елабужский район,
Танаевский лес, кв. 109 (г. Елабуга, ОПС-3, а/я 241)
***  Как проехать?  ***
© 2006-2024 ФГБУ НП "Нижняя Кама"
Все права защищены. При копировании
ссылка на источник обязательна
Министерство природных ресурсов Российской ФедерацииМинистерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Тел. +7 (85557) 2-70-18
Факс +7(85557) 2-71-52
***  Написать администратору  *** Вконтакте YouTube Rutube zen
nkama@mail.ru
ecopros-nk@yandex.ru
Яндекс.Метрика Индекс цитирования