Национальный парк "Нижняя Кама"

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Топ материалов
Самые просматриваемые
Самые комментируемые
По рейтингу
Поиск


новости
» 2018 » Февраль » 15   Добро пожаловать!  [Вход • Регистрация]

ЗАПОВЕДНАЯ ЛЫЖНЯ - 2018
В национальном парке «Нижняя Кама» на территории туристско-рекреационного комплекса «Малый бор» состоялись традиционные лыжные соревнования.
«Заповедная лыжня - 2018» - такое название предложили коллеги из национального парка «Шушенский бор», и тем самым мы присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018» с участием многих особо охраняемых природных территорий. В «Нижней Каме» участниками лыжного забега стали сотрудники национального парка, а также к нам присоединились сказочные герои из «Тридевятого царства». Участники мероприятия перед гонкой прошли регистрацию и предстартовую подготовку. Сигнальный старт дал главный судья соревнований - старший госинспектор Разак Исмагилов. Лыжный маршрут проходил по экологической тропе «Малый бор». Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 2 км, а мужчинам – в 4. Самые тренированные участники финишировали с неплохим результатами - чуть более 15 минут (4 км). Во время забега, когда шла борьба за результат, страсти порой накалялись, напряжение нарастало, особенно в момент финиша.
В честной борьбе победителем лыжной гонки среди мужчин стал заведующий Музеем природы Ринур Бекмансуров, второе место досталось Константину Маслову, третье место завоевал государственный инспектор – Рустем Гайфутдинов.
Среди женщин победу в забеге одержала зам. гл. бухгалтер Эльвира Аппакова, на втором месте – гл. экономист Руфия Гайфутдинова, третье место у экскурсовода Елены Носыревой. Победителям вручили дипломы, памятные подарки от национального парка и спонсора. После лыжни участники поделились своими впечатлениями от соревнований и согревались горячим чаем из трав с блинчиками. Дымок от самовара, музыка, шутки, яркие костюмы лыжников - всё создавало атмосферу настоящего коллективного и спортивного праздника, подарившего всем хороший заряд бодрости и отличное настроение. А мы в свою очередь благодарим всех наших коллег за активное участие в мероприятии. Такие мероприятия не только укрепляют здоровье, но и сплачивают коллектив и положительно влияют на выполнение поставленных задач.
От всей души благодарим дизайн студию «Брионика» (г. Москва) за разработку и предоставление фирменного стиля «Заповедная лыжня – 2018».
Огромная благодарность депутату Государственного Совета Республики Татарстан Махееву Вадим Евгеньевичу за поддержку и предоставленные призы и подарки.

Предыдущая новость Следующая новость
Просмотров: 1271 | Добавил: nkama | Рейтинг: 5.0 |
avatar
Республика Татарстан, 423603, Елабужский район,
Танаевский лес, кв. 109 (г. Елабуга, ОПС-3, а/я 241)
***  Как проехать?  ***
© 2006-2024 ФГБУ НП "Нижняя Кама"
Все права защищены. При копировании
ссылка на источник обязательна
Министерство природных ресурсов Российской ФедерацииМинистерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Тел. +7 (85557) 2-70-18
Факс +7(85557) 2-71-52
***  Написать администратору  *** Вконтакте YouTube Rutube zen
nkama@mail.ru
ecopros-nk@yandex.ru
Яндекс.Метрика Индекс цитирования