 |
Календарь |
|
| « Июнь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | 29 | 30 | |
 |
Выбрать автора |
|
|
|
 |
Поиск |
|
|
|
|
 |
|
 Вчера с Ринуром прошли ещё один ЗМУ в Большом бору. читать далее |
Просмотров: 2434 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2011-01-15
| Комментарии (17)
|
 Сегодня мне пришёл мой экземпляр буклета "Дневные бабочки островов Кижского архипелага"... читать далее |
Просмотров: 1829 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-12-22
| Комментарии (0)
|
 Небольшая подборка фоток обитателей живого уголка Нижнекамского ЭБЦ. читать далее |
Просмотров: 1911 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-12-18
| Комментарии (0)
|
 Вчера ездили на очередную ежегодную конференцию в Нижнекамский ЭБЦ. Там довольно неплохой живой уголок, и есть комната с большими аквариумами, отдельные обитатели которых обладают вполне себе гастрономическими размерами. Но фотографа во мне гораздо больше, чем рыбака и гурмана вместе взятых, поэтому в первую очередь я заинтересовался не монстрами размером со сковородку, а обычными аквариумными рыбками. Вспомнилось, как в прошлом году я больше часа шаманил здесь же, пытаясь получить хотя бы несколько приличных кадров, Отыскал эти снимки, захотелось их показать. читать далее |
Просмотров: 2142 |Автор: Дмитрий Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-12-11
| Комментарии (6)
|
 Заканчивается 2010 год, объявленный Союзом охраны птиц России годом чибиса. Лично мне в этом году не удалось серьезно поизучать эту птицу, но было бы неправильно ничего не рассказать о ней, чтобы достойно проводить этот год. Тем более что эти кулики постоянно попадают в поле нашего зрения... читать далее |
|
|
|
|
Просмотров: 2588 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-11-13
| Комментарии (13)
|
 В прошлый раз я делился впечатлениями о широкоугольнике Minolta 24/2.8, а здесь расскажу о второй линзе, извлеченной мною из пучин пенопластовой крошки, заполняющей картонную коробку с надписью "HongKong Post. Used photo equipment"... читать далее |
Просмотров: 2168 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-11-13
| Комментарии (0)
|
 Недавно из Гонконга пришла, наконец, долгожданная посылка с двумя стёклышками, которые должны согреть мою болезную душу, измученную съёмкой "без любви"... читать далее |
Просмотров: 3159 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-11-12
| Комментарии (7)
|
 Недавно добрался наконец до обработки прошлогодних кадров шалашной фотоохоты, где я пробовал применить свежеприобретёную внешнюю вспышку. Результаты выкладываю здесь... читать далее |
Просмотров: 2903 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-11-04
| Комментарии (4)
|
 Нравится мне мой новый телевик. Конечно, бритвенной резкостью он не блещет, но и мыльным его не назовёшь. У него какая-то характерная "мягкая" резкость и очень приятный, на мой вкус, рисунок. Одно плохо - бОльшую часть времени объектив проводит в кофре в углу комнаты. Слишком велик и тяжёл для повседневного ношения. Как водится, разные жизненные обстоятельства вкупе с природной ленью помешали осуществлению грандиозных съёмочных планов на сезон. Я надеялся немного наверстать упущенное в октябре, в отпуске... читать далее |
Просмотров: 2559 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-11-02
| Комментарии (2)
|
 Недавно ездили с Ринуром и Альбертом в Сармановский район. Мои любознательные коллеги искали следы усадьбы Стахеевых в одной из деревень района, сопоставляя старинные фотоснимки с местами предполагаемого расположения церкви, надворных построек, водяной мельницы, сенокоса и т.д. А я - так, за компанию. В этих местах я оказался впервые. Поездка получилась интересной и богатой на впечатления, итогом её должна стать развёрнутая статья Ринура, а пока просто выкладываю несколько фотоснимков ни о чём, сделанных в пути. читать далее |
Просмотров: 5085 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-09-14
| Комментарии (9)
|
 11-12 сентября 2010 года в Москве проходит Четвёртый Международный съезд энтомологического форума Entomology Info - Molbiol и, одновременно, совместно с компанией «Энтотерра», Вторая Международная энтомологическая выставка-ярмарка. читать далее |
|
|
 Давно носил в голове идею съёмки в водоёме на уровне воды, и вот наконец нашёл время попробовать. Пришёл на какое-то красивое озеро - людей нет, никто не потревожит меня своим праздным любопытством, ну, думаю, щас поснимаю! Надел старые джинсы (чтобы не бояться телореза и не нахватать пиявок), резиновые галоши (старые кеды выбросил в прошлом году, о чём сейчас немного жалею), фотик в полиэтиленовом пакете на шею, и вперёд... читать далее |
Просмотров: 2131 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-08-02
| Комментарии (0)
|
 Помнится, в прошлом году просидел парочку (на большее меня не хватило) холодных апрельских ночей на крыльце конторы в надежде дождаться прилёта малой павлиноглазки - редкой краснокнижной (статус - исчезающий вид!) ночной бабочки. читать далее |
Просмотров: 3106 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-05-10
| Комментарии (6)
|
 Недавно наконец-то выкроил время для шалашной "фотоохоты для ленивых". Шалаш, который я построил прошлой осенью, и в котором успел немного поснимать, осваивая новую четырехсотку, долгое время пустовал. В апреле там внутри было слишком сыро, потом всё не было времени для съёмки... читать далее |
Просмотров: 2390 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-05-07
| Комментарии (6)
|
 27.04.2010. Холод. Это всё, что запомнилось от вчерашнего выхода в поле... читать далее |
Просмотров: 2308 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-04-28
| Комментарии (2)
|
 Итак, подойдя к группе мелких болот, на которых было замечено какое-то движение, я решил остальную часть дня посвятить поискам и съёмке брачующихся остромордых лягушек. Эти амфибии не только красиво поют, издавая приятное тихое журчание, но и красиво выглядят. Особенно эффектны в это время самцы, которые приобретают голубовато-сиреневую окраску... читать далее |
Просмотров: 2741 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-04-25
| Комментарии (1)
|
 20 апреля ходил в поля с целевой съёмкой. Было две задачи-минимум: поснимать камышовую овсянку из палатки с песней-приманкой, и попробовать поснимать остромордых лягушек в брачном наряде (если они уже появились)... читать далее |
Просмотров: 2302 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-04-22
| Комментарии (1)
|
|
|
Просмотров: 2194 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-04-14
| Комментарии (0)
|
|
|
Просмотров: 2792 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2010-04-12
| Комментарии (2)
|
|
|
Просмотров: 2043 |Автор: Р. Бекмансуров (фото автора)  |
Добавил: rinur |
Дата: 2010-04-06
| Комментарии (1)
|
 25.08.2009. ходил в Елабужские луга и нашёл там это... читать далее |
Просмотров: 2218 |Автор: Д. Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2009-08-29
| Комментарии (3)
|
 Обед. Святое время и для пахаря, и для воина, и для "офисного планктона". С некоторых пор, а именно - с тех, когда наша контора переехала в лес, я приохотился в обеденные перерывы выходить во двор с фотиком, в надежде поймать в объектив что-нибудь интересненькое... читать далее |
Просмотров: 2545 |Автор: Дмитрий Жуков (фото автора)  |
Добавил: mite |
Дата: 2009-04-02
| Комментарии (1)
|
 Сегодня ходил проверять искусственную платформу для орлана, которая была сооружена нами три года назад на месте рухнувшего естественного гнезда... читать далее |
Просмотров: 2462 |Автор: Р. Бекмансуров (фото автора)  |
Добавил: rinur |
Дата: 2009-03-04
| Комментарии (0)
|
 Утром 22 мая проводил учёт птиц на маршруте в северо-восточной части Большого Бора... читать далее |
Просмотров: 4174 |Автор: Р. Бекмансуров (фото автора)  |
Добавил: rinur |
Дата: 2008-05-26
| Комментарии (0)
|
 Чибисы – одни из самых обычных куликов нашей местности, всегда достаточно многочисленны, к тому же прилетают одними из первых, когда ещё на полях лежит снег. И к гнездованию они приступают одними из первых. Гнездятся чибисы на пойменных лугах, сельскохозяйственных полях и даже пастбищах. Вот и вчера я был сильно удивлен, увидев несколько пар чибисов, загнездившихся на пастбище близ Малого бора... читать далее |
Просмотров: 2978 |Автор: Р. Бекмансуров (фото автора)  |
Добавил: rinur |
Дата: 2008-05-12
| Комментарии (0)
|
|
|